футбол спорт

Байер вышел в лидеры Бундеслиги, разгромив Хоффенхайм

Байер разгромил Хоффенхайм со счетом 4:1 в матче 11-го тура чемпионата Германии.Уже на 4-й минуте леверкузенцы вышли вперед - ворота соперника поразил Леон Бэйли, а вскоре он оформил дубль.В начале второго тайма интригу возродил Кристоф Баумгартнер, но в ответ Байер забил еще дважды усилиями Флориана Виртца и Лукаса Аларио.Стоит отметить, что Хоффенхайм заканчивал игру вдевятером, удаления получили Флориан Гриллиш и Штефан Пош.Благодаря победе Байер поднялся на первую строчку в турнирной таблице Бундеслиги с 25 очками, на один балл опережая Баварию и Лейпциг.Байер - Хоффенхайм 4:1Голы: Бэйли, 4, 23, Виртц, 55, Аларио, 90+1 — Баумгартнер, 50Байер: Градецки — Бендер (Вайзер, 75), Та, Тапсоба, Синкгравен (Венделл, 66) — Баумгартлингер