Роберт Левандовски Леон Горецка Мартинес Хави Давид Алабы Германия Будапешт происшествия футбол спорт УЕФА Роберт Левандовски Леон Горецка Мартинес Хави Давид Алабы Германия Будапешт

«Бавария» выиграла футбольный Суперкубок УЕФА

Мюнхенская «Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА, одолев в дополнительное время испанскую «Севилью» со счетом 2:1. Игра проходила в Будапеште.Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте, когда Лукас Окампос вывел севильцев вперед, реализовав пенальти после фола Давида Алабы.Еще до перерыва Леон Горецка забил ответный гол, а в начале второго тайма Роберт Левандовски отправил второй мяч в ворота «Севильи», но после видеопросмотра гол был отменен.«Бавария» продолжала атаковать, но в завершении атак у мюнхенцев были проблемы.В итоге судьба титула решалась в дополнительное время.

Победный гол забил на 104-й минуте Хави Мартинес.Клуб из Мюнхена завоевал четвертый трофей в 2020 году. Ранее «Бавария» выиграла чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу.