Филипп Коутиньо Томас Мюллер Иван Перишич Луис Суарес Серж Гнабри Давид Алаба Роберт Левандовский Англия Испания связь происшествия спорт история Филипп Коутиньо Томас Мюллер Иван Перишич Луис Суарес Серж Гнабри Давид Алаба Роберт Левандовский Англия Испания

«Бавария» разгромила «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Германский футбольный клуб «Бавария» обыграл испанскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги Чемпионов со счетом 8:2.У победителей дубли оформили Томас Мюллер на 4-й и 31-й минуте и Филиппе Коутиньо (85, 89), также голами отметились Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63), Роберт Левандовский (82).У «Барселоны» на 7-й минуте матча гол в свои ворота отправил Давид Алаба, кроме того, мяч противникам забил Луис Суарес (57).Испанский клуб впервые в истории пропустил восемь голов в матче главного еврокубкового турнира.

Предыдущим худшим результатом было поражение от испанской «Валенсии» в 1962 году, когда команда пропустила шесть мячей.В полуфинале «Бавария» встретится с победителем матча между английским «Манчестер Сити» и