Wolfgang Rattay футбол Бундеслига Лейпциг Wolfgang Rattay

Бавария прервала безвыигрышную серию, но не вернулась в лидеры чемпионата Германии

Байер остается на вершине турнирной таблицы (Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay) В немецкой Бундеслиге состоялся 12-й тур. Действующий чемпион Германии Бавария вернулась к победам после двух кряду ничьих, хотя с 5-й минуты проигрывала 0:1 Вольфсбургу, когда отличился Филипп.Мюнхенцам удалось сравнять счет еще в добавленное к первому тайму время благодаря голу Левандовски, после чего в начале второй половины игры поляк забил победный мяч, оформив дубль.Успех не позволил Баварии вернуться в лидеры, поскольку возглавивший турнирную таблицу Байер с результатом 4:0 разгромил на выезде Кельн.Не отстает от мюнхенского гранда РБ Лейпциг (у обоих клубов по 27 очков), который с минимальным счетом обыграл на выезде Хоффенхайм благодаря голу.