Роберт Левандовски Сана Лерая Марко Ройс Давид Алаба Германия спорт чемпионат Роберт Левандовски Сана Лерая Марко Ройс Давид Алаба Германия

«Бавария» обыграла в Дортмунде «Боруссию» и вновь стала лидером бундеслиги

В седьмом туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на своем поле уступила мюнхенской «Баварии» с результатом 2:3.Капитан «Боруссии» Марко Ройс открыл счет на 45-й минуте, но еще до свистка на перерыв Давид Алаба после розыгрыша штрафного восстановил равновесие (45+5).В начале второго тайма на 48-й минуте Роберт Левандовски вывел мюнхенцев вперед, а на 80-й после передачи польского нападающего отличился Лерой Сане.На 83-й Эрлинг Холанд сократил отставание «Боруссии», но спастись от поражения дортмундская команда не смогла.С серией из пяти побед «Бавария» занимает первое место, набрав 18 очков.