Дани Алвес Луис Суарес Эрнандес Хави Рональд Араухо Ф.Де-Йонг Мадрид спорт Дани Алвес Луис Суарес Эрнандес Хави Рональд Араухо Ф.Де-Йонг Мадрид

Барселона поднялась в зону Лиги Чемпионов благодаря убедительной победе над Атлетико

В воскресенье, 6 февраля, Барселона в рамках 23-го тура испанского первенства принимала на своем поле мадридский Атлетико.Подопечные Хави Эрнандеса в центральном матче тура смогли справиться с действующими чемпионами, добыв победу со счетом 4:2.Счет в матче на восьмой минуте открыли "матрасники" усилиями Янника Феррейры Карраско, но уже спустя две минуты каталонцы смогли отыграться благодаря великолепному удару Жорди Альбы, который с лету пробил после навеса Дани Алвеса.

До конца первой половины встречи Гави и Рональд Араухо еще дважды поразили ворота гостей.В начале второго тайма Дани Алвес довел преимущество "блаугранас" до трех мячей, однако Луису Суаресу на 58-й минуте удалось отквитать один гол.