Мартинес Лисандро Гравенберх Райан Голландия спорт закон Мартинес Лисандро Гравенберх Райан Голландия

«Аякс» стал 20-кратным обладателем Кубка Нидерландов

На стадионе «Де Куйп» в Роттердаме состоялся финальный матч Кубка Нидерландов «Аякс» — «Витесс». Встреча завершилась победой амстердамцев со счётом 2:1.На 23-й минуте полузащитник «Аякса» Райан Гравенберх получил идеальную передачу от Дави Классен и левой ногой с угла вратарской поразил ворота соперника. «Витесс» отыгрался через восемь минут — нападающий Армандо Броя оставил не у дел защитника амстердамцев Лисандро Мартинеса, затем выкатил мяч в сторону нападающего Луа Опенда, который с большим удовольствием поразил уже пустые ворота.На 85-й минуте защитник «Витесса» Якоб Расмуссен не справился с нервами и в жесточайшем подкате въехал в нападающего соперников Антони.