Якуб Коварж Дмитрий Квартальнов Стефан Да-Кост Вильям Питерс Кристиан Хенкель Михаил Глухов Екатеринбург Казань спорт чемпионат Глухова Якуб Коварж Дмитрий Квартальнов Стефан Да-Кост Вильям Питерс Кристиан Хенкель Михаил Глухов Екатеринбург Казань

«Автомобилист» на своем льду проиграл «Ак Барсу». Казанцы одержали четвертую победу кряду

В регулярном чемпионате КХЛ «Автомобилист» на своей площадке проиграл «Ак Барсу» с результатом 2:3 (1:1, 0:0, 1:2). Кристиан Хенкель вывел гостей из Казани вперед на восьмой минуте, а уже на 10-й команда из Екатеринбурга отыгралась благодаря голу Брукса Мэйсика.Тем не менее, «Ак Барс» одержал победу, забросив две шайбы в третьем периоде.

На 41-й минуте ворота Якуба Коваржа поразил Михаил Глухов, а на 52-й – Стефан Да Коста.На 56-й Андрей Обидин до минимума сократил отставание «Автомобилиста», однако команда Билла Питерса не смогла перевести матч в овертайм.«Ак Барс» остается лучшей командой регулярного чемпионата и Восточной конференции.