Австрия Украина Токио Италия Голландия Эквадор золото олимпиада 2020 токен Австрия Украина Токио Италия Голландия Эквадор

Австрийка Кизенхофер выиграла велошоссейный заезд на Олимпиаде, украинка Кононенко сошла

На Олимпиаде в Токио завершилась женская велошоссейная гонка на 137 километров. Победила с результатом 3:52,45 Анна Кизенхофер из Австрии.

Это первое золото для страны.Серебряную медаль завоевала Аннемик ван Влютен из Нидерландов (+1:15), бронза досталась итальянке Элизе Лонго Боргини (+1:29).В гонке также участвовала украинская велосипедистка Валерия Кононенко, но она вместе с рядом других спортсменок сошла с дистанции.Вчера также состоялась групповая гонка у мужчин, в которой победил Ричард Карапас из Эквадора, а украинец Анатолий Будяк финишировал 56-м.1.