Дамир Шарипзянов Илья Каблуков Шимон Грубец Кирилл Семенов Рид Буш Москва Омск спорт общество Дамир Шарипзянов Илья Каблуков Шимон Грубец Кирилл Семенов Рид Буш Москва Омск

«Авангард» вышел вперед в серии с ЦСКА, победив в пятом матче

Омский «Авангард» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина на выезде обыграл московский ЦСКА со счетом 2:0.В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели.Во втором отрезке игры гости открыли счет – отличился воспитанник нижнекамского хоккея Дамир Шарипзянов (24-я минута), которому помогли Кирилл Семенов и Илья Каблуков.

Спустя 10 минут американский нападающий омского клуба Рид Буше при игре в меньшинстве удвоил преимущество своей команды, установив окончательный счет в матче.Вратарь омичей Шимон Грубец отразил все 26 бросков по своим воротам.Шестой матч серии пройдет в Балашихе 28 апреля.