Симон Унаи Испания Мадрид спорт Симон Унаи Испания Мадрид

«Атлетик» из Бильбао вырвал победу у мадридского «Атлетико» и вышел в финал Суперкубка Испании

Во втором полуфинальном матче Суперкубка Испании «Атлетик» из Бильбао одержал волевую победу над мадридским «Атлетико» и вышел в финал турнира.Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу басков.

Счет открыли »матрасники» на 62-й минуте, благодаря автоголу вратаря басков Унаи Симона.Тем не менее, на 77-й минуте «Аилетик» отыгрался усилиями Йерая Альвареса, а через четыре минуты Николас Вильямс принес команде Гарсии Марселино победу.Таким образом, в финале «Атлетик» встретится с мадридским «Реалом», который накануне одолел «Барселону» со счетом 3:2 в дополнительное время.Суперкубок ИспанииПолуфинал«Атлетико» (Мадрид) - «Атлетик» (Бильбао) - 1:2 (0:0)Голы: Симон, 62 (автогол) - Альварес, 77; Вильямс, 81.источник: «Советский спорт».