Украина Бразилия Хорватия Голландия Аргентина Катар футбол неймар Украина Бразилия Хорватия Голландия Аргентина Катар

Сборная Хорватии первой вышла в полуфинал ЧМ 2022, сенсационно обыграв в серии послематчевых пенальти Бразилию

сообщается на сайте ФИФА.Основное время поединка завершилось вничью 0:0.Первой в овертайме отличилась Бразилия. На 105-й минуте Неймар, сыграв в стенку с партнером по сборной, пробил вратаря команды Хорватии Доминика Ливаковича.Статус-кво в матче, за три минуты до окончания дополнительного времени, восстановил Бруно Петкович, 1:1.В серии послематчевых пенальти точнее были хорватские футболисты 4:2.Croatia advance to the Semi-final! * @adidasfootball | #FIFAWorldCup Таким образом, сборная Хорватии во второй раз подряд и в третий раз в истории вышла в полуфинал чемпионатов мира по футболу, отмечает Tribuna.com.

В то же время команда Бразилии не смогла дойти до 1/2 финала на четырех из последних пяти ЧМ, указывает издание.В полуфинале сборная Хорватии встретится с победителем матча Нидерланды – Аргентина.