Ярослав Ракицкий Тарас Степаненко Даниил Сикан Украина Донецк футбол спорт Лига чемпионов ПАСЕ ФК Шахтер Ярослав Ракицкий Тарас Степаненко Даниил Сикан Украина Донецк

Антверпен — Шахтер — 2:3. Видеообзор невероятного камбэка «горняков» в Лиге чемпионов

Донецкий Шахтер победил бельгийский Антверпен во втором матче группового этапа Лиги чемпионов 2023/24. Уже на третьей минуте матча Антверпен повел в счете: Муйи после паса Вермерена отправил мяч мимо голкипера «горняков».Во второй половине первого тайма Мишель-Анж Баликлиша удвоил преимущество своей команды, пробив Дмитрия Ризныка после шикарной передачи от того же Вермерена — 2:0.В начале второго тайма Даниил Сикан ударом головой сократил отставание в счете.

Позже нападающий заработал на себе штрафной удар, который реализовал Ярослав Ракицкий — 2:2.Точку в матче поставил Сикан, который отправил мяч в пустые ворота Антверпена после ужасной ошибки голкипера бельгийской команды — 2:3.Впрочем, для Шахтера все могло закончиться трагически.