США Украина Англия Иран Эквадор Катар футбол чм-2022 Сборная Англии США Украина Англия Иран Эквадор Катар

Англия уничтожила Иран во втором матче ЧМ-2022 по футболу

Англия не оставила шансов Ирану на ЧМ-2022 (Фото:REUTERS/Carl Recine) Сборная Англии со счетом 6:2 разгромила команду Ирана в поединке первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре.Британская сборная не действовала слишком остро в первые полчаса игры, пока Сака не прострелил на Маунта, а тот не пробил в одно касание, однако мяч прошел рядом с ближней стойкой.Почти сразу Магуайр попал в перекладину, а уже на 35-й минуте Беллингем открыл счет, когда отозвался на навес Шоу и головой отправил мяч в сетку.В конце первого тайма Англия отличилась еще двумя голами, которые провели Сака после скидки Магуайра и Стерлинг после прострела Кейна.По прошествии часа игры счет стал 4:0, когда дубль оформил Сака, хотя на 65-й минуте Иран сократил отставание благодаря точному удару Тареми.И все же, Англия восстановила статус-кво на 71-м обороте секундной стрелки — Рашфорд завершил стремительную атаку своей команды сразу же после выхода на замену.На последней минуте основного времени шестой мяч в составе «Львов» забил Грилиш, который также появился на замену.

И только на 90+12-й минуте Иран сумел отличиться еще раз, когда пенальти реализовал Тареми.Англия — Иран 6:2Голы: Беллингем, 35, Сака, 43, 62, Стерлинг, 45+1, Рашфорд, 71, Грилиш, 90 — Тареми, 65, 90+12 (с пенальти)Другой матч группы B между сборными США и Уэльсом состоится 21 ноября в 21:00 по киевскому времени.Накануне сборная Эквадора победила Катар со счетом 2:0 в матче открытия чемпионата мира-2022 по футболу в рамках первого тура группового раунда.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Англии.