США Швейцария спорт хоккей история общество самит США Швейцария

Американка Мерфи забросила самую быструю шайбу в истории женских ЧМ по хоккею (видео)

Хоккеистка сборной США Аббей Мерфи установила мировой рекорд.Нападающая отличилась заброшенной шайбой в матче группы А на женском чемпионате мира-2023 по хоккею в игре с Швейцарией (9:1).

Для точного броска Аббей хватило семи секунд.Таким образом, американка Мерфи стала автором мирового рекорда, забросив самую быструю шайбу в истории женских чемпионатов мира по хоккею.Примечательно, что Аббей в середине второго периода схлопотала удаление до конца встречи, а также оставила свою команду на пять минут в меньшинстве.США после двух матчей идет на первом месте в группе А, добыв две победы.??NEW RECORD ALERT7 seconds in and @Abbey18Murphy gets @usahockey the early lead 1-0 over @SwissIceHockey The fastest goal ever scored in a #WomensWorlds !!