София Кенин Онс Жабер США Франция Париж Тунис спорт семья чемпионат София Кенин Онс Жабер США Франция Париж Тунис

Американка Кенин вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Американка София Кенин в трех сетах переиграла Фиону Ферру из Франции в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счетом 2:6, 6:2, 6:1 в пользу теннисистки из США.Кенин выполнила два эйса при трех двойных ошибках и реализовала семь брейк-пойнтов из 13.У ее соперницы - две подачи на вылет, четыре двойные ошибки и четыре выигранных брейка из шести.В четвертьфинале турнира Кенин сыграет с победительницей матча Онс Жабер (Тунис) — Даниэль Роуз Коллинс (США).

Париж (Франция)Турнир «Большого шлема» Roland GarrosОбщий призовой фонд 38 000 000 евроОткрытые корты, грунтЖенщиныОдиночный разрядЧетвертый кругСофия Кенин (США) - Фиона Ферра (Франция) - 2:6, 6:2, 6:1.