Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия Россия Пекин Пекин лыжные гонки Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия Россия Пекин

Александр Большунов трехкратный олимпийский чемпион Олимпийский Игр в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль в масс-старте свободным стилем на 28,4 км на Олимпиаде в Пекине.

Показав время на финише 1:11.32,7 и став трехкратным олимпийским чемпионом.Второе место занял другой россиянин Иван Якимушкин (отставание от лидера + 5,5 сек).Бронзовую медель выиграл норвежец Симен Крюгер (отставание от лидера +7,0 сек).Норвежец Йоханнес Клебо снялся с дистанции после 20 километров.Мужская лыжная гонка прошла сегодня на 28,4 километра в сокращенном варианте дистанции.