Александр Максименко Игорь Акинфеев Сергей Семак Антон Заболотный Россия спорт чемпионат Александр Максименко Игорь Акинфеев Сергей Семак Антон Заболотный Россия

Акинфеев повторил достижение Семака по количеству проведенных матчей против «Спартака»

Вратарь Игорь Акинфеев в 35-й раз в карьере принял участие в главном московском дерби чемпионата России.Вратарь ЦСКА повторил рекорд по количеству матчей со «Спартаком», принадлежащий нынешнему главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку.В играх с участием Акинфеева армейцы одержали 19 побед при шести ничьих и десяти поражениях (голы 56–39).Зафиксированный в понедельник «сухарь» оказался для Акинфеева 12-м в противостоянии со «Спартаком».Единственный гол в сегодняшней встрече был забит в концовке второго тайма усилиями Антона Заболотного, точно пробившего по воротам голкипера красно-белых Александра Максименко на 81-й минуте.