Александр Абраменко Илья Буров Китай Украина Испания Пекин Пхенчхан общество буря google Александр Абраменко Илья Буров Китай Украина Испания Пекин Пхенчхан

Абраменко выиграл серебро зимней Олимпиады в лыжной акробатике

Украинец Александр Абраменко стал серебряным медалистом олимпийских соревнований по лыжной акробатике в Пекине.В большом финале Абраменко показал результат в 116,5 балла и проиграл 12,5 балла китайцу Ци Гуанпу. «Бронза» — у представителя ОКР Ильи Бурова (114,93 балла).Таким образом, Александр принес сборной Украине первую медаль текущих зимних Олимпийских игр в Пекине.Другой украинец в первом финале Александр Окипнюк не сумел пробиться в большой финал, заняв девятое место.Абраменко выиграл свою вторую олимпийскую медаль после «золота» на Играх-2018 в Пхенчхане, где в финале прыгнул на 128,51 балла.С одной наградой Украина занимает 23-е место в общем медальном зачете, которое делит с командой Испании.1.

Ци Гуанпу (Китай) — 129,002. Александр Абраменко (Украина) — 116,503. Илья Буров (ОКР) — 114,93Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com