Александр Абраменко Украина Испания Пекин золото история общество Александр Абраменко Украина Испания Пекин

Абраменко — единственный украинец, который выиграл медали на двух зимних Олимпиадах

Фристайлист Александр Абраменко стал первым украинцем в истории, который выиграл медали на двух зимних Олимпиадах.Сегодня 33-летний Абраменко стал серебряным призером в соревнованиях по лыжной акробатике и принес Украине первую медаль на Олимпийских играх в Пекине.В большом финале украинец выполнил прыжок на 116,5 балла.

Китаец Ци Гуанпу опередил Александра на 12,5 балла.Читайте также: Надежда спустя четыре года. Вспоминаем, как Александр Абраменко золото Олимпиады завоевалНа Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Абраменко стал олимпийским чемпионом, выполнив прыжок на 128,51 балла.Украина с одной наградой занимает 23-е место в общем медальном зачете, которое делит со сборной Испании.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.