Норвегия Украина Венгрия Швеция Дания Македония спорт общество чемпионат сборная Украины гандбол Норвегия Украина Венгрия Швеция Дания Македония

Женская сборная Украины впервые за 14 лет вышла на чемпионат мира по гандболу

Последний раз украинки выступали на чемпионате мира в 2009 году (Фото:handball.net.ua) Женская сборная Украины победила Северную Македонию со счетом 31:22 в ответном матче отборочного плей-офф и вышла на чемпионат мира-2023.Обыграв Северную Македонию в первом матче 24:22, сборная Украины в ответном поединке, который проходил в Венгрии, не оставила сопернику шансов.Украинка еще в первом тайме сделала серьезную заявку на победу, выиграв 24:12.

Во втором тайме сине-желтые уступили 7:10, но это не помешало им одержать убедительную победу и впервые с 2014 года выйти на чемпионат мира.Лучший результат в своей истории женская сборная Украины по гандболу показала на ЧМ-2003, когда заняла четвертое место.Чемпионат мира по гандболу среди женщин состоится с 29 ноября по 17 декабря 2023 в Дании, Норвегии и Швеции.Украина — Северная Македония 31:22 (24:12, 7:10)Ранее сообщалось, что женская сборная Украины выиграла серебряные медали чемпионата мира по хоккею в группе третьего дивизиона.Теги:   Сборная Украины Гандбол.