Украина Гонконг Румыния Эстония Литва Болгария спорт хоккей общество google Украина Гонконг Румыния Эстония Литва Болгария

Женская сборная Украины по хоккею проиграла Литве на Baltic Cup-2023

Женская сборная Украины по хоккею проиграла Литве на международном турнире в Когтла-Ярве – Baltic Cup-2023.В первом периоде подопечные Евгения Алипова сделали себе хороший задел в две шайбы, но под занавес второго периода украинская команда пропустила три шайбы в раздевалку.Героиней игрового отрезка и всего матча стала 19-летняя литовка Клара Мюллер, забросившая четыре подряд шайбы за десять минут.Напомним, что на старте международного турнира в Когтла-Ярве сине-желтые в серии послематчевых буллитов обыграли Эстонию.Baltic Cup-2023 — подготовительный этап к мировому первенству.

Соперниками сборной Украины на ЧМ-2023 в дивизионе 3А будут команды Литвы, Румынии, Эстонии, Гонконга и Болгарии. Ивент пройдет в Брашове с 3 по 9 апреля.Литва – Украина – 7:4 (1:2, 3:0, 3:2)Шайбы: 0:1 — Телегина (Элен Алипова), 1:44.