Сергей Семак Никита Бурмистров Санкт-Петербург Сочи происшествия спорт чемпионат Сергей Семак Никита Бурмистров Санкт-Петербург Сочи

«Зенит» упрочил лидерство в РПЛ, обыграв «Сочи»

Петербургский «Зенит» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал победу над «Сочи».Игра состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи, счет — 2:1.

В составе «Зенита» два гола забил Сердар Азмун (63-я и 80-я минуты). У соперников отличился Никита Бурмистров (58-я минута).«Зенит» одержал четвертую победу подряд и в турнирной таблице РПЛ продолжает занимать первую строчку, имея в активе 54 очка. «Сочи» идет седьмым (40 очков после 25 игр).Ранее главный тренер петербургского клуба Сергей Семак заявил, что победа на чемпионате России для него приоритетнее места среди участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.