Артем Дзюба Франсуа Камано Москва Санкт-Петербург Екатеринбург спорт история чемпионат Артем Дзюба Франсуа Камано Москва Санкт-Петербург Екатеринбург

«Зенит» разгромил «Локомотив» и досрочно выиграл чемпионат России по футболу

Это восьмое чемпионство в истории клубаФото: ФК «Зенит» / twitter.comПоделиться«Зенит» досрочно выиграл чемпионат России по футболуСегодня петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1.

И после 28-го тура РПЛ досрочно стали чемпиоми России по футболу.Голы за «Зенит» забили Артем Дзюба (на 19-я и 51-й минуте), Сердар Азмун (39, 45+3, 46), Малком (67). «Локомотив» ответил единственным голом Франсуа Камано на 56-й минуте, сообщают наши коллеги из «Фонтанки».Сине-бело-голубые набрали 61 очко в турнирной таблице и стали недосягаемы для преследователей.