Себастьян Дриусси Аксель Витсель Санкт-Петербург происшествия спорт общество Себастьян Дриусси Аксель Витсель Санкт-Петербург

«Зенит» проиграл «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл дортмундской «Боруссии» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1.

На 16-й минуте отличился нападающий хозяев Себастьян Дриусси, однако в начале второго тайма ответный мяч забил Лукаш Пищек. На 79-й минуте экс-полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель отметился голов в ворота бывшего клуба и установил окончательный счет.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.После шести туров «Зенит» (1 очко) занял последнее, четвертое место в турнирной таблице группы F и завершил выступление в турнире.«Боруссия» (12) стала первой и вышла в плей-офф Лиги чемпионов.Ранее «Зенит» и «Боруссия» объявили составы на матч.Футбол.