Артем Дзюба Ярослав Ракицкий Москва Россия Санкт-Петербург Уфа спорт чемпионат Дом и интерьер Артем Дзюба Ярослав Ракицкий Москва Россия Санкт-Петербург Уфа

«Зенит» дома разгромил московское «Динамо»

<p lang=«ru-ru» xml:lang=«ru-ru»>В стартовом матче 13-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах разгромил своего ближайшего преследователя в турнирной таблице — московское «Динамо». «Сине-бело-голубые» победили со счётом 4:1 и закрепились на первом месте.<p lang=«ru-ru» xml:lang=«ru-ru»>Счёт в матче «Зенит» открыл уже на 8-й минуте после точного удара Клаудиньо.

На 56-й минуте москвичи заработали пенальти, и Фомин помог своей команде отыграться. Но после этого хозяева поля отправили в ворота гостей ещё три мяча: отличились Вендел, Артём Дзюба и Ярослав Ракицкий.