Алан Патрик Донецк Премьер-лига Украины ФК Заря Алан Патрик Донецк

Заря в меньшинстве драматично победила Шахтер в матче украинской Премьер-лиги — видео

Шахтер пропустил на 95-й минуте (Фото: ФК Шахтер via Twitter) Луганская Заря в меньшинстве на последних минутах победила донецкий Шахтер со счетом 1:0 в матче 16 тура украинской Премьер-лиги.Шахтер мог открывать счет уже в дебюте игры, но Алан Патрик попал в штангу.

После этого больше опасных моментов возникало уже у ворот «горняков».В середине первого тайма луганский клуб имел возможность забить, но Трубин спас Шахтер после выхода Сайядманеша один на один.Позже голкипер Шахтера парировал эффектный удар Вернидуба пятой, а затем среагировал на неожиданный дальний выстрел Юрченко со штрафного.Во втором тайме Шахтер получил численное преимущество после удаления защитника Зари Жуниньо, однако им не воспользовался, а в конце матча пропустил.