Лондон Загреб спорт самит нео Лондон Загреб

Загребское «Динамо» выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы благодаря хет-трику Оршича

Загребское «Динамо» одержало победу над лондонским клубом «Тоттенхэм Хотспур» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.Встреча, прошедшая в Загребе, завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.В составе «Динамо» отличился Мислав Оршич, забивший на 62-й и 82-й минутах.Поскольку по итогам основного времени ответной встречи команды не выявили победителя двухматчевого противостояния, были назначены два экстра-тайма по 15 минут.На 111-й минуте Оршич снова поразил ворота «Тоттенхэма», тем самым оформив хет-трик.Таким образом, по сумме двух матчей 3:2 (0:2) «Динамо» вышло в четвертьфинал Лиги Европы.Ранее сообщалось, что «Рома» победила «Шахтёр» и вышла в 1/4 финала ЛЕ..