Криштиану Роналду Федерико Бернардески Италия происшествия футбол спорт Криштиану Роналду Федерико Бернардески Италия

«Ювентус» досрочно выиграл чемпионат Италии по футболу

Футбольный клуб «Ювентус» стал досрочным победителем чемпионата Италии по футболу после домашней победы над генуэзской «Сампдорией».Встреча в рамках 36-го тура соревнования состоялась 26 июля в Турине на стадионе «Альянц — Ювентус» и завершилась счетом 2:0 в пользу хозяев поля.В концовке первого тайма гол в ворота соперников забил нападающий туринцев Криштиану Роналду, а форвалд Федерико Бернардески на 67-й минуте увеличил разрыв в игре.После этой победы «Ювентус» за два тура до окончания чемпионата оформил досрочное чемпионство.

Победителем Серии А футбольный клуб стал в девятый раз подряд и 36-й раз в своей истории, пишет «Чемпионат».Матчи 37-го тура чемпионата Италии по футболу будут доиграны 28-29 июля, а 38-го — 2 августа.