Матвей Мичков Россия Израиль Швеция Словакия спорт хоккей пандемия Матвей Мичков Россия Израиль Швеция Словакия

Юниорская сборная России по хоккею вышла в финал Кубка Глинки/Гретцки

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) вышли в финал Кубка Глинки/Гретцки, победив команду Швеции со счетом 7:5.

Об этом сообщает в пятницу, 6 августа, «Спорт-Экспресс».Заброшенными шайбами в составе россиян отметились Даниил Ларкин (15-я минута), Александр Перевалов (22), Матвей Мичков (26 и 46), Даниил Григорьев (38), Илья Роговский (45) и Руслан Газизов (60).В команде Швеции шайбы в ворота забросили Йонатан Леккеримаки (9-я, 12-я и 19-я минуты), Лиам Огрен (22) и Филип Бюстедт (55).В финале российская команда сыграет против сборной Словакии.В 2020 году Кубок Глинки/Гретцки, который должен был пройти в Эдмонтоне, не состоялся из-за пандемии коронавируса.