Даяна Ястремская Анжелика Кербер Ролан Гаррос Ангелина Калинина США Украина us open Даяна Ястремская Анжелика Кербер Ролан Гаррос Ангелина Калинина США Украина

Ястремская не смогла обыграть Кербер в первом раунде US Open

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремска выбыла из розыгрыша американского мэйджора US Open после проигрыша в трех сетах Анжелике Кербер в первом круге.После победы в первом сете со счетом 6:3 и поражения 4:6 во втором в решающей партии Ястремская повела со счетом 5:3 и 30:0 на своей подаче.

Однако, затем Кербер создала и реализовала брейк-пойнт, а вскоре перевела игру на тай-брейк. Там немецкая теннисистка реализовала три мини-брейк-пойнта и довела сет до победы со счетом 6:7 и матч.Отметим, что во втором круге Анжелика Кербер сыграет против другой украинской теннисистки Ангелины Калининой, которая обыграла немку весной на французскком мэйджоре Ролан Гаррос.