Мадина Таймазова Токио Япония Голландия золото олимпиада 2020 токен Мадина Таймазова Токио Япония Голландия

Японка Араи выиграла олимпийское золото по дзюдо в категории до 70 кг

Японка Чизуру Араи выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Токио по дзюдо в категории до 70 кг.В финале 27-летняя Араи победила австрийку Михаэлу Поллерес.

Чизуру заработала ваза-ари благодаря броску Ко-сото-гари и довела схватку до победы.Бронзовые медали выиграли Санне ван Дейк из Нидерландов и россиянка Мадина Таймазова, которые в своих бронзовых схватках победили немку Джованни Скоччимарро и хорватку Барбару Матич соответственно.Араи — двукратная чемпионка мира в весе до 70 кг (2017-18) — выиграла свою первую олимпийскую медаль в карьере.Япония выиграла шестую золотую медаль в дзюдо и возглавляет медальный зачет дисциплины, также имея одну серебряную и одну бронзовую награды.Напомним, одну из бронзовых медалей текущей Олимпиады