Михаил Ковальчук Украина Эстония спорт хоккей общество чемпионат мира по хоккею Михаил Ковальчук Украина Эстония

Вторая победа подряд. Сборная Украины разгромила Эстонию на молодежном Чемпионате мира — видео

В словенском Бледе Сборная Украины U20 в волевом стиле одержала победу над ровесниками из Эстонии (5:1). В первом периоде сборная Эстонии U20 воспользовались численным большинством, Морозов открыл счет на 14-й минуте встречи.Во втором периоде украинцы смогли сравнять счет благодаря результативному броску Ильи Дубского, который на 7-й минуте отметился дебютной шайбой на турнире.В заключительной 20-минутке подопечные Срюбко сначала забросили шайбу на 7-й и 9-й минуте, благодаря результативным броскам Никиты Сидоренко и Ильи Крикли.

Через некоторое время счет стал 4:1, после точного выстрела Алексея Дахновского, а затем финальную точку в игре поставил Михаил Ковальчук, который забросил шайбу на 19-й минуте — 5:1.