Адам Хенрик Максим Комтуа Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Швейцария Финляндия Канада Рига Словакия спорт хоккей чемпионат Адам Хенрик Максим Комтуа Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Швейцария Финляндия Канада Рига Словакия

Все команды из российской группы на ЧМ вылетели в 1/4 финала

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге, завершились четвертьфинальные матчи.Сборная США одолела Словакию, со счетом 6:1, Германия переиграла Швейцарию (2:3 Б), Финляндия сломила сопротивление Чехии (1:0).В последнем матче 1/4 финала Россия уступила в овертайме Канаде (2:1).

В составе победителей точными бросками отметились Адам Хенрик и Эндрю Манджапане, а у россиян шайбу забросил Евгений Тимкин.Таким образом, из турнира вылетели все команды, представляющие группу А, в которой играла Россия.Чемпионат мира.