Украина Македония Стокгольм Латвия футбол Лига конференций Украина Македония Стокгольм Латвия

Ворскла принесла первую победу украинским клубам в официальных матчах в 2022 году — видео

Ворскла дожала АИК (Фото:ФК Ворскла via Facebook) Ворскла обыграла шведский АИК 3:2 в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги конференций и одержала первую для украинских клубов победу в официальных играх в 2022 году.

Полтавская команда, которая выступала в роли хозяев формально на своем поле в Стокгольме, открыла счет на 4-й минуте — отличился Руслан Степанюк.АИК сумел восстановить равновесие на 17-м обороте секундной стрелки благодаря голу Николаса Стефанелли, но через семь минут Юрий Козыренко снова вывел Ворсклу вперед.Шведский коллектив еще раз сравнял счет в конце первого тайма, однако последнее слово осталось за украинским клубом, победу которому на исходе часа игры с лишним принес Артем Челядин.Ответный поединок состоится 27 июля на стадионе АИКа.Ворскла — АИК 3:2Голи: Степанюк, 4, Козыренко, 24, Челядин, 69 — Стефанелли, 17, Ларссон, 44Если полтавская команда пройдет во 2-м раунде квалификации шведский АИК, то в следующем круге сыграет с Вальмиерой (Латвия) или Шкендией (Северная Македония).Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..