Юрий Максимов Оливья Тилль Владислав Кулач чемпионат Украины Заря Ворскла Юрий Максимов Оливья Тилль Владислав Кулач

Ворскла благодаря хет-трику Кулача победила Зарю

В матче 22-го тура Favbet Лиги Ворскла на домашнем поле победила Зарю со счетом 4:2.Команда Юрия Максимова забила три мяча в чужие ворота уже к 33-й минуте: первый гол на счету Руслана Степанюка, а также дважды забил Владислав Кулач.Сразу после выхода на второй тайм Владислав Кулач оформил хет-трик, на что Заря ответила лишь двумя голами — в свои ворота мяч отправил Оливье Тилль, а также отличился Денис Фаворов.Ворскла обошла Десну и вышла на четвертое место турнирной таблицы.

Заря остается третьей, опережая полтавчан лишь на одно очко, но имея матч в запасе.В следующем туре луганчане сыграют с Олимпиком, а Ворскла встретится с Колосом.Ворскла — Заря — 4:2 (3:0)Голы: Степанюк, 8, Кулач, 24, 33, 49 — Тилль, 79 (автогол), Фаворов, 90+3 Яркие