Россия Санкт-Петербург Саратовская обл. спорт самит чемпионат Россия Санкт-Петербург Саратовская обл.

Волейболистки «Протона» обыграли «Ленинградку» и вышли в полуфинал Суперлиги

Сегодня, 9 апреля, состоялся ответный матч четвертьфинальной стадии чемпионата России – 2022/2023 по волейболу среди женских команд Суперлиги между командами «Протон» (Саратов) и «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга, который вновь завершился со счётом 3:2 (25:20, 25:17, 21:25, 23:25, 15:11) в пользу саратовской команды. «Протон» из Саратова становится первым полуфиналистом чемпионата России, обыграв в первом матче в пяти партиях соперниц из «Ленинградки» (20:25, 25:12, 25:19, 15:25, 15:10).

В составе победительниц решающий мяч забила диагональная Наталья Малых, которая в прошлом матче была самым результативным игроком своей команды.