Леонардо Бонуччи Джанлуиджи Доннарумма Англия Армения Италия Европа футбол Леонардо Бонуччи Джанлуиджи Доннарумма Англия Армения Италия Европа

Viva Italia – на Аппенинском полуострове празднуют футбольное золото Европы. Видео

Финал европейского чемпионата по футболу завершился ликованием итальянских болельщиков. Многотысячные толпы болельщиков и фанатов "Скуадры Адзурры" высыпали на улицы и площади итальянских городов, распевая песни и размахивая национальными флагами.Поздно вечером в воскресенье Италия победила в финальном матче сборную Англии.

Игра проходила на лондонском стадионе "Уэмбли".Основное время матча завершилось вничью 1:1. На гол англичанина Люка Шоу, забитого на второй минуте, итальянцы ответили точным ударом Леонардо Бонуччи (67-я минута).В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты с Аппенинского полуострова.