Жерар Морено Гданьск происшествия спорт история Жерар Морено Гданьск

«Вильярреал» не проиграл ни одного матча в Лиге Европы сезона-2020/21

Испанский «Вильярреал», выигравший Лигу Европы впервые в истории, по ходу турнира не проиграл ни одного матча.Команда, которую возглавляет Унаи Эмери, 12 раз одержала победу и дважды сыграла вничью.До этого такое удавалось только Тоттенхэму (сезон-1971/72), менхенгладбахской «Боруссии» (1978/79), дважды «Гетеборгу» (1981/82, 1986/87), «Аяксу» (1991/92) и «Челси» в 2018/19.Ранее сообщалось, что «Вильярреал» в серии пенальти обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и стал победителем турнира.Встреча, прошедшая в польском Гданьске, в основное время завершилась со счетом 1:1.

На 29-й минуте забил нападающий испанского клуба Жерар Морено. Через десять минут после перерыва удар уругвайского форварда Эдинсона Кавани помог «Юнайтед»