Виктория Азаренко Паула Бадоса Белоруссия Испания USA Минск шт. Индиана спорт общество Беларусь Виктория Азаренко Паула Бадоса Белоруссия Испания USA Минск шт. Индиана

Виктория Азаренко проиграла в финале турнира в Индиан-Уэллсе

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла в финале турнира категории WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом $8,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.В решающем поединке экс-первая ракетка планеты, занимающая сейчас 32-е место в мировом рейтинге, в упорнейшей борьбе уступила испанской теннисистке Пауле Бадосе, у которой 27-я позиция.

Первый сет финала продолжался 1 час 20 минут и завершился победой испанки на тай-брейке - 7:6 (7:5). Вторую партию Виктория Азаренко провела очень мощно и за полчаса сравняла счет в матче, отдав сопернице всего два очка - 6:2.