Магда Линетт Людмила Самсонова Александра Саснович Лаура Зигемунд Россия США Белоруссия Чехия спорт чемпионат Магда Линетт Людмила Самсонова Александра Саснович Лаура Зигемунд Россия США Белоруссия Чехия

Видеообзор финала турнира в Кливленде, где Самсонова завоевала третий титул в карьере

Российская теннисистка Людмила Самсонова завоевала третий титул на уровне WTA в карьере и второй в сезоне (оба — на харде). Это произошло на турнире категории WTA-250 в Кливленде (США), который прошёл на последней неделе перед стартом US Open – 2022.

В финале Самсонова уверенно обыграла представительницу Беларуси Александру Саснович (7) со счётом 6:1, 6:3. По ходу турнира россиянка обыграла белоруску Ирину Шиманович (LL), немку Лауру Зигемунд (Q), польку Магду Линетт и американку Бернарду Перу.