Уго Льорис Мартинес Эмилиано Франция Аргентина спорт чемпионат закрыть Уго Льорис Мартинес Эмилиано Франция Аргентина

«Вероятно, лучший сейв в моей карьере». Мартинес — о спасении на 120-й минуте финала ЧМ-22

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал свой сейв в финале чемпионата мира с Францией (3:3 после овертаймов, 4:2 в серии пенальти), когда на 120-й минуте вратарь отбил удар нападающего «трёхцветных» Рандаля Коло Муани. «Когда я ложусь спать, когда я закрываю глаза, я думаю: «А что же произошло?».

На поле я не мог насладиться этим моментом. Это произошло так быстро. Уго Льорис совершил спасение, мы отобрали мяч, затем Конате перехватил его и внезапно Коло Муани вышел один на один против меня.