Украина Венгрия Будапешт общество Здоровье и красота чемпионат Украина Венгрия Будапешт

Венгр Милак побил собственный мировой рекорд в плавании на 200 м баттерфляем

Олимпийский чемпион Криштоф Милак побил собственный мировой рекорд в плавании на 200 метров баттерфляем.22-летний венгр установил новый рекорд — минута и 50,34 секунды — на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.Ближайшего преследователя, француза Леона Маршана, во вчерашнем финале Милак обошел на 3,03 секунды. «Бронзу» выиграл японец Томору Хонда.В прошлом году Милак выиграл олимпийское «золото» на 200 метрах баттерфляем.

Еще одну медаль — серебряную — венгр выиграл на 100-метровке.Криштоф стал двукратным чемпионом мира, ранее выиграв «золото» мирового первенства 2019 года в корейском Кванджу на своей коронной дистанции.Чемпионат мира в Будапеште продлится до 3 июля.