Павел Сиваков Норвегия Англия Швейцария Италия Германия Венгрия Будапешт Голландия деревня Пул Павел Сиваков Норвегия Англия Швейцария Италия Германия Венгрия Будапешт Голландия деревня Пул

Велогонщик Йейтс выиграл 2-й этап «Джиро д’Италия», сменивший гражданство Сиваков – 15-й

Завершился второй этап веломногодневки «Джиро д’Италия». Его ознаменовала индивидуальная гонка с раздельным стартом. Выиграл соревнования велогонщик из команды BikeExchange – Jayco британец Саймон Йейтс.

Победитель стартового этапа «Джиро д’Италия» нидерландец Матье ван дер Пул финишировал вторым. Отметим, что велогонщик Павел Сиваков из команды Ineos Grenadiers, сменивший спортивное гражданство с российского на французское, стал 15-м. «Джиро д’Италия», 2-й этап Будапешт (Венгрия)9,2 км 1.