Роджер Федерер Рафаэль Надаль Даниил Медведев Адриан Маннарино США Австралия спорт политика чемпионат Роджер Федерер Рафаэль Надаль Даниил Медведев Адриан Маннарино США Австралия

Великая битва с печальной развязкой: Медведев проиграл Надалю в сумасшедшем по накалу финале Australian Open

Даниил Медведев уступил Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянин уверенно выиграл первый сет, взял второй на тай-брейке и вёл в третьем 40:0 на подаче испанца при счёте 3:2, но не использовал несколько возможностей и в итоге уступил в оставшихся партиях — 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7.

Соперники провели на корте 5 часов 24 минуты. Это второй по продолжительности финал в истории Australian Open. Надаль же выиграл свой 21-й мейджор в карьере и обошёл по этому показателю Новака Джоковича и Роджера Федерера.На Открытом чемпионате Австралии Даниил Медведев в очередной раз доказал, что сейчас он по праву считается одним из сильнейших теннисистов планеты.