Энтони Мант Элвис Мерзликин Алексей Протас США Вашингтон Белоруссия спорт ПАСЕ самит Беларусь Дом и интерьер Энтони Мант Элвис Мерзликин Алексей Протас США Вашингтон Белоруссия

«Вашингтон» одолел дома «Коламбус»: Протас не реализовал убойный момент во втором периоде

belarushockey.com.Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.Lineys!#CapsJackets | @JackDaniels_US pic.twitter.com/SjOmLaDsTMНа 12-й минуте Протас получил пас от Манты, находясь перед воротами.

Алексей удачно обработал шайбу, но не смог заложить нужный вираж, чтобы отдать точный пас Энтони на пятак.#ALLCAPS Protas chance pic.twitter.com/bfzBWrJY9pНа 34-й минуте встречи Протас получил шанс при выходе «2 в 0», не отдал пас на партнера, а решил бросить с кистей сам, но голкипер соперника Элвис Мерзликин отразил момент белоруса.#ALLCAPS Protas in alone with Mcmichael but Elvis makes the save pic.twitter.com/sV4PTRcyBwВ итоге Протас провел на льду 12:18 (из них 1:40 в меньшинстве) и нанес 1 бросок.В активе Алексея 1 (0+1) балл в 9 играх нынешнего сезона, при показателе полезности «-2» и среднем айстайме 9:57.Алексей Протас провел 100-й матч в НХЛ.