Япония футбол спорт Япония

В Японии футболист забил курьезный автогол спиной с дальней дистанции — видео

Автогол Макиты не помешал Йокогаме победить (Фото: Скриншот видео/YouTube) Защитник Йокогамы Ито Макита отличился курьезным автоголом в матче 32 тура чемпионата Японии против Уравы.Йокогама за первые 15 минут матча забила в ворота Урава три гола и уверенно вела в счете.

Однако на 31-й минуте гостям удалось отквитать один гол. Помогли им в этом голкипера и защитник Йокогамы. Страж ворот вышел за пределы своей штрафной и хотел выбить мяч подальше, но попал у защитника, от спины которого мяч влетел в сетку.Правда, этот гол не помог Ураве, которая в итоге проиграла 2:6.Ранее сообщалось, что японский клуб Киото Санга забил победный гол на последних минутах после трех подряд попаданий в перекладину..