Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Джордж Рассел Алексей Албон Николас Латифи Чжо Гуаньюй Макс Ферстаппен Украина Япония Голландия Формула-1 Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Джордж Рассел Алексей Албон Николас Латифи Чжо Гуаньюй Макс Ферстаппен Украина Япония Голландия

В Формуле-1 досрочно определился чемпион сезона

Ферстаппен — двукратный чемпион Формулы-1 (Фото:REUTERS/Issei Kato) Нидерландский гонщик команды Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии и досрочно стал чемпионом сезона в Формуле-1.На автодроме Сузука Ферстаппен финишировал первым, опередив своего партнера по команде Серхио Переса и Шарля Леклера из Ферарри, ставшеми вторым и третьим соответственно.Следует отметить, что из-за дождя и аварии гонка задержалась более чем на два часа, а гонщики не проехали должное количество кругов, однако очки были начислены.Победа позволила Ферстаппену стать недостижимым для конкурентов в личном зачете, где нидерландец опережает идущего вторым Леклера на 113 очков.Результаты гонки1.

Макс Ферстаппен (Ред Булл) — 28 кругов2. Серхио Перес (Ред Булл) +27,0663. Шарль Леклер (Феррари) +31,7634. Эстебан Окон (Альпин) +39,6855.