Украина Сочи Пекин Пхенчхан спорт закон общество Украина Сочи Пекин Пхенчхан

Украинскую лыжницу Каминскую отстранили от соревнований из-за положительного допинг-теста

Украинскую лыжницу Валентину Каминскую отстранили от соревнований из-за положительного допинг-теста.Международное тестинговое агенство (ITA) объявило, что в пробе Каминской обнаружили запрещенный анаболичный стероид местеролон и два запрещенных стимулирующих вещества.34-летней Каминской запретили соревноваться и тренироваться на Олимпийских играх-2022.

Украинка имеет право оспорить свое отстранение в Спортивном арбитражном суде и запросить проверку резервной пробы.Валентина принимала участие в трех олимпийских стартах в Пекине: заняла 79-е место в индивидуальной гонке на 10 километров, 70-е место в спринте и финишировала последней в эстафете в составе сборной.Олимпиада в Пекине — третья для Каминской, которая также представляла Украину на Олимпийских играх в Сочи и Пхенчхане.Украина с одной серебряной наградой, которую сегодня выиграл фристайлист Александ Абраменко, занимает 23-е место в общем медальном зачете.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.