Игорь Рейзлин Украинский Украина Токио Япония Олимпиада общество Игорь Рейзлин Украинский Украина Токио Япония

Украинский спортсмен завоевал медаль на Олимпиаде, отметившись историческим достижением: кадры триумфа

Украинский шпажист Игорь Рейзлин 25 июля выиграл бронзовую медаль Олимпиады 2020 в ТокиоЭта победа стала второй наградой для нашей страны на Играх в Токио и первой в истории олимпийской медалью для Украины в этой дисциплине.О победе украинца сообщили на странице NOC of Ukraine and the Olympic Team в Facebook.

Рейзлин в фехтовании уже давно, но до 35 лет на Чемпионатах мира ни разу не поднимался выше 44 места. Встреча началась с атак итальянского спортсмена, которому удалось на старте нанести три безответные укола (2:4).